news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане главу автодорожного предприятия подозревают в подкупе бизнесмена и полицейского – видео

В настоящее время руководитель Нурлатского управления «Татнефтедор» находится под домашним арестом.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова ). Руководителя Нурлатского управления автомобильных дорог «Татнефтедор» 36-летнего Фидаиля Садыкова и его водителя 40-летнего Александра Чумакова подозревают в подкупе и даче взятки.

По информации МВД по РТ, Фидаиль Садыков через посредника вымогал 180 тысяч рублей у руководителя одной из коммерческих фирм. Садыков угрожал расторгнуть заключенный ранее с фирмой договор на поставку нерудных строительных материалов.

Бизнесмен заявил о происходящем в полицию. В дальнейшем история развивалась под контролем оперативников.

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РТ совместно с ОЭБ и ПК ОМВД по Чистопольскому району 14 сентября водитель Фидаиля Садыкова был задержан. Дома и на работе у руководителя Нурлатского управления «Татнефтедор» прошли обыски, были изъяты необходимые документы.

Чтобы избежать уголовной ответственности, Садыков предложил сотруднику УЭБ и ПК МВД по РТ 400 тысяч рублей. Полицейский на незаконное предложение отреагировал соответственно – сообщил руководству. В тот же день при передаче взятки в одном из кафе Чистополя Садыков был задержан.

В отношении обоих задержанных в Чистопольском МРСО СУ СК России по РТ возбуждены уголовные дела по статьям «Коммерческий подкуп» и «Дача взятки в крупном размере».

Свою причастность к преступлению Садыков признал. В настоящее время он находится под домашним арестом. Идет следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2