news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин провел в Ижевске заседание военно-промышленной комиссии России

В ходе совещания Президент РФ затронул тему реализации гособоронзаказа.

(Ижевск, 20 сентября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Владимир Путин, находящийся в Ижевске с рабочим визитом, провел на концерне «Калашников» заседание военно-промышленной комиссии России.

Местом для проведения заседания ВПК концерн «Калашников» был выбран не случайно. Он является одним из флагманов оборонно-промышленного комплекса страны. И для Владимира Путина это знакомое предприятие. В последний раз он был здесь ровно три года назад, еще при жизни Михаила Калашникова, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Открывая заседание комиссии, В.Путин поздравил присутствующих с Днем оружейника, поблагодарил их за добросовестную работу и пожелал новых успехов. Затем он озвучил повестку дня: «Сегодня мы рассмотрим комплекс вопросов, связанных с основными направлениями развития системы вооружений и, прежде всего, обсудим, как модернизируются разведывательно-информационные комплексы, которые играют важнейшую, определяющую роль в современном бою. На сегодняшний день одной из ключевых задач является создание единого информационно-разведывательного пространства вооруженных сил. Оно должно основываться на современных защищенных технологиях и охватывать все звенья управления: от тактического до генерального штаба. Отмечу, что в рамках госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы ряд шагов по созданию данной системы уже сделан. Сформировано информационное обеспечение высокоточного оружия большой дальности. Начаты серийное производство и поставка в войска современных комплексов вооружения военной и специальной техники, которые будут применяться в едином информационно разведывательном пространстве».

Президент также коснулся темы реализации гособоронзаказа. «Напомню, что по итогам 2015 года его задания были выполнены на 97 процентов. Это результат хороший. И он стал возможным благодаря тому, что мы навели порядок в сфере финансирования, сумели устранить препятствия, приводившие к затягиванию и даже подчас срывам поставки. Однако ряд проблемных вопросов остается нерешенным. Сегодня хотел бы от вас услышать предложения по решению этих вопросов», - обратился к участникам рабочей встречи глава государства.
Затем на заседании ВПК с докладом выступил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин. После чего совещание продолжилось в закрытом режиме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2