news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в пятый раз пройдет экологическая акция «Сделаем!»

Мероприятие пройдет на набережной им.Ф.Табеева в Новом городе.

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 25 сентября, в 10.00, в Набережных Челнах состоится экологическая акция «Сделаем-2016!». Мероприятие пройдет на набережной им.Ф.Табеева в Новом городе. 

Организаторами акции являются экологические движения «Мусора.Больше.Нет» и «Будет чисто!» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета и молодежного центра «Орион» в партнерстве с ООО «ПЭК».

Всероссийская экологическая акция «Сделаем!» проводится в Набережных Челнах уже в 5-й раз. Цель акции «Сделаем!» – достичь уровня привлечения к экологической деятельности 4 процентов населения России в 2018 году. К этому движению присоединились 92 региона страны, в то же время Всероссийская акция «Сделаем!» является частью всемирной кампании «Let’s Do It! – World Clean Up», объединяющая 34 страны по всему миру.

В Набережных Челнах акция традиционно проходила на набережной им.Г.Тукая (возле мечети «Тауба»), в этом году набережную благоустроили. Акция ознаменует открытие отделения республиканского экологического движения «Будет чисто!» в Набережных Челнах.


Республиканское экологическое движение «Будет чисто!» объединяет экологической деятельностью районы Татарстана, появилось весной 2015 года, только за год успело привлечь 14000 человек. В акции примут участие представители движения из других районов республики и координатор движения Дилара Сатикова (г. Казань).


Партнер акции – ООО «Поволжская экологическая компания» - предоставит призы участникам лотереи и оправит на переработку, собранное на акции, вторсырье.


В программе акции уборка природных участков, прилегающих к Набережной, с раздельным сбором мусора, танцевальный флешмоб, лотерея с призами. За каждый полный мешок с собранным мусором, участнику присваиваются лотерейные номера. После уборки состоится розыгрыш призов от ООО «ПЭК» и экодвижения «Будет чисто!» с помощью лотерейного барабана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2