news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буш-старший на выборах Президента США собирается голосовать за Клинтон – СМИ

41-й Президент Соединенных Штатов не поддержал выдвижение Дональда Трампа кандидатом от республиканцев.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). 41-й Президент США республиканец Джордж Буш-старший якобы собирается на голосовать на президентских выборах за кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на американское издание Politico.

Лидер Соединенных Штатов в 1989–1993 годах будто бы рассказал о своем решении племяннице 35-го Президента США Джона Кеннеди Кэтлин Кеннеди Таунсенд. Бывший вице-губернатор штата Мэриленд выложила на своей странице в Facebook’е фотографию встречи с Бушем-старшим, сопроводив ее следующей фразой: «Президент сказал мне, что будет голосовать за Хиллари!»

«Тем, кто сообщает, как Джордж Буш будет голосовать в этом году, – пока неясно, присутствовал ли кто-то там, чтобы подтвердить слова Кэтлин Кеннеди Таунсенд. Пока еще проверяю, будьте начеку», – написал в своем микроблоге в Twitter’е пресс-секретарь Буша Джим Макграт.

Джордж Буш-старший не поддержал выдвижение Дональда Трампа кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2016 года. Аналогично поступили его сын Джеб Буш, не добившийся успеха в борьбе за эту номинацию, и другие соперники Трампа в предвыборной гонке – Тед Круз и Джон Кейсик. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2