news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы взаимовыгодного сотрудничества обсудили Президент Татарстана и посол Республики Беларусь

В Доме Правительства РТ состоялась встреча Рустама Минниханова с Игорем Петришенко.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Доме Правительства РТ встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, во встрече также приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов и другие официальные лица.

Главной темой обсуждения стали вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Татарстаном и Беларусью в рамках российско-белорусских отношений. Кроме того, шла речь о реализации ряда совместных проектов.

Для справки. Благодаря кооперации между предприятиями Беларуси и шинного комплекса ОАО «Татнефть» только в 2015 году Татарстан получил 14 тыс. т металлокорда и бортовой проволоки, а также более 7 млн погонных метров капроновой кордной ткани. В свою очередь ПАО «Татнефть» в том же 2015 году поставило на предприятия Республики Беларусь более 1 млн 300 тыс. т нефти. На белорусский рынок активно поставляются пропановая фракция и газовый бензин. 17 АЗС на территории Беларуси построены и введены в эксплуатацию ПАО «Татнефть». Общий объем внешнеторгового оборота между Татарстаном и Беларусью в 2015 году превысил 878 млн долларов США.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2