news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов откажется от мандата депутата Госдумы

Президент Татарстана намерен сохранить за собой пост главы региона.

Президент Татарстана Рустам Минниханов планирует отказаться от мандата депутата Госдумы, сохранив за собой пост главы региона. Об этом, по информации корреспондента ТАСС, сообщил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.
"Еще окончательно протоколы не утверждены, но я могу сказать, что Президент республики, который только в прошлом году избирался при поддержке более чем 94% избирателей Татарстана, депутатским мандатом не воспользуется, а будет работать во благо республики, во исполнение тех наказов и того доверия, которое ему оказали избиратели", - сказал Мухаметшин.
Он добавил, что место Минниханова в Госдуме "займет следующий по списку кандидат".
Минниханов возглавил список "Единой России" на выборах в Госдуму в Татарстане. За ним в списке следует Марат Ахметов, занимающий должность министра сельского хозяйства и продовольствия республики.
"Марат Ахметов уйдет (в Госдуму - прим. ТАСС), несмотря на то, что мы просили его продолжить работу", - уточнил Мухаметшин.
По итогам выборов "Единая Россия" набрала в Татарстане более 85,3%, КПРФ - 4%, "Коммунисты России", - более 3%, "Справедливая Россия", - 2,26%, ЛДПР - 2,24, "Яблоко" - 0,53%, "Российская партия пенсионеров за справедливость" - 0,49%, "Родина" - 0,4%, ПАРНАС - 0,2%, сообщает сегодня ТАСС. (Алексей Угаров)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2