news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международные наблюдатели: татарстанцы шли на выборы как на праздник

Выборы прошли в прозрачной форме на всех участках, заявили международные наблюдатели в составе миссии СНГ.

 

 

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Александр Третьяков). Нарушений на выборах не выявлено, заявили представители миссии наблюдателей от СНГ в ходе брифинга в Едином информационном центре ЦИК РТ.

Наблюдатель из Азербайджана Муса Гулиев отметил, что выборы прошли в прозрачной форме на всех участках. «Я обращался ко всем наблюдателям, от всех партий, нигде нарушений не было. Это победа народа Татарстана!»,  отметил Гулиев.  

Высокую оценку избирательному процессу дал также представитель Армении. «Народ шел на выборы, как на праздник. Это говорит о том, что это будет основой для новых свершений России»,  заявил Гагик Минасян.

Его коллега из Болгарии отметил значительное число наблюдателей на выборах, по словам специалиста, выборы на его родине вызывают несколько меньший интерес. Об отсутствии нарушений заявил и представитель Казахстана Ринат Окумбеков. Все выступающие отметили и высокую явку.

Напомним, наблюдатели работали в различных городах и районах республики, и каждый успел посетить от 10 до 15 избирательных участков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2