news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил сельхозярмарку выходного дня в Ягодной слободе Казани

Премьер-министр поинтересовался настроением продавцов и покупателей, а также качеством привезенных продуктов.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков сегодня посетил одну из площадок традиционных сельскохозяйственных ярмарок в Кировском районе Казани.

У входа на ярмарочную площадку Ягодной Слободы главу Правительства республики встречали руководители сразу двух районов – Кировского и Московского Казани Сергей Миронов и Камско-Устьинского Павел Лоханов. И это не случайно: большая часть продукции, предложенной сегодня казанцам на этой ярмарке, привезена из Камско-Устьинского района республики. Присоединились так же производители Пестречинского, Зеленодольского и Выскогорского районов.



Ассортимент впечатляет: овощи и фрукты, мясо и птица, яйца, полуфабрикаты, колбасы, молочная продукция. У одной из палаток со сливочным маслом, Ильдар Халиков задержался.

«Как с качеством обстоят дела?», – поинтересовался Премьер-министр у сопровождающих. «У нас на всех ярмарках, прежде чем начинается торговля молоком и молочной продукцией, проводятся проверки лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы на предмет качества и фальсификации. Во всех лабораториях есть прибор лиминоскоп, позволяющий за 3-5 минут проверить масло привезли или спред», – ответил начальник отдела Государственного ветеринарного надзора Управления Сельхознадзора Правительства РТ Идрис Гатин.



«Если выявляется продукция ненадлежащего качества, она просто не допускается к реализации. Правда, таких случаев пока не было», – добавил Сергей Миронов..

У пасечника Рафиза Нуриева Ильдар Халиков поинтересовался урожаем меда. «Лето было непростое – жаркое, но мед особенно вкусный. Видно, обилие солнца сыграло свою роль», –отметил он, попробовав продукцию предпринимателя.

Уходя, Ильдар Халиков пожелал сельчанам хорошей торговли, а посетителям ярмарки удачных покупок.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2