news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Дятлово Лаишевского района РТ открылся новый клуб

Дом культуры рассчитан на 200 человек, в нем будут проводиться праздничные мероприятия и разместятся профильные кружки.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Накануне в селе Дятлово Лаишевского района РТ открылся новый клуб, рассчитанный на 200 человек. Принцип «трансформер» позволяет проводить в культурном объекте массовые мероприятия, а также разместить на его базе несколько профильных кружков, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев.

«В республике реализуются более 30 государственных программ, две из них касаются культуры. Теперь ваша главная задача состоит в том, чтобы клуб не пустовал и здесь всегда проводились интересные и веселые события», – приводит пресс-служба муниципалитета слова Айрата Сибагатуллина.

Владимир Цветнов отметил: «Руководство Республики Татарстан умеет работать во благо своего населения, учитывая их потребности. Я надеюсь, что в этом клубе всегда будет звучать детский смех и от людей будет веять радостью».

Во время торжественной церемонии открытия, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин вручил директору клуба сертификат на его материально-техническое оснащение. А от фирмы-застройщика директор получила символический ключ от дверей.

Далее перед гостями праздника выступили местные творческие коллективы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2