news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 105 детских садов и 32 школы Казани подали тепло

Также отопление включено в 28 больницах и поликлиниках и двух учреждениях соцзащиты столицы Татарстана.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В 105 детских садов, 28 больниц и поликлиник, 32 школы и два учреждения соцзащиты Казани подано тепло. Всего отопление включено в 167 объектах социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана со ссылкой на Комитет жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный сезон должен начинаться при достижении среднесуточной температуры не выше 8 градусов тепла в течение пяти суток подряд. Однако граждане имеют право на досрочное начало отопительного сезона.

Согласно нормам Жилищного кодекса РФ собственники могут провести собрание, большинством голосов принять решение о досрочном пуске тепла и направить протокол собрания в управляющую организацию. Поскольку все дома оснащены приборами учета тепла, с момента подачи теплоносителя его объемы будут учтены и предъявлены к оплате. Поэтому решение собственников должно быть осознанным и надлежаще оформленным.

В социальные учреждения тепло подается по заявке руководителя в кратчайшие сроки.

По информации Комитета ЖКХ, в Казани обеспечена готовность теплоснабжающих организаций, жилищного фонда и объектов социальной сферы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2