news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ЛУКОЙЛ» выделит на поддержку социальных и культурных проектов в Татарстане 25 млн рублей

В КРК «Пирамида» подводят итоги VII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В эти минуты в КРК «Пирамида» в Казани началась торжественная церемония награждения победителей VII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», организатором которого в Татарстане выступает «РИТЭК». Церемония приурочена к 25-летию деятельности компании «ЛУКОЙЛ». В церемонии принимает участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Цель конкурса – повысить эффективность благотворительной деятельности и поддержать инициативы некоммерческих негосударственных организаций, государственных муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления в решении актуальных региональных проблем», – сообщают организаторы.

В этом году на участие в конкурсе было подано 700 заявок. Самыми активными оказались представители Казани, Набережных Челнов, Аксубаевского, Новошешминского и Менделеевского районов республики. Самой популярной номинаций стала «Духовность и культура»: порядка 40 процентов всех заявок поступили именно на участие в ней.

Всего в конкурсе – четыре номинации. Кроме вышеупомянутой в списке постоянных также «Экология» и «Спорт». Последняя, четвертая, номинация ежегодно меняется. В юбилейный для «ЛУКОЙЛа» год она посвящена знаменательной дате и называется «Энергия на благо человека».

Из 700 претендентов конкурсная комиссия признала победителями 64. Сейчас в КРК «Пирамида» идет их чествование. Общая сумма грантов, которые будут распределены между победителями на поддержку их проектов, – 25 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2