news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юная жительница Казани предстанет перед судом за фиктивную регистрацию десятерых иностранцев

Иностранцы по месту фиктивной регистрации не проживали, за свои услуги от каждого из них девушка получила по 300 рублей.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В Казани перед судом предстанет 21-летняя местная жительница. Она фиктивно зарегистрировала на своей жилплощади десятерых граждан Узбекистана и Азербайджана. За свои услуги девушка получила с каждого приезжего по 300 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Анжеле Михайловой инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»).

По версии следствия, в апреле прошлого года Михайлова, выступая в качестве принимающей стороны, представила в миграционную службу документы о постановке на учет по месту своего проживания десятерых иностранцев. Фактически по месту фиктивной регистрации мигранты не проживали.

Свою вину молодая девушка полностью признала, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2