news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде проходит форум «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности»

15 сентября состоятся круглые столы и семинары с компаниями Siemens, Siemens PLM и Kuka.

(Набережные Челны, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах на базе ИТ-парка состоялось открытие машиностроительного форума «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности». В открытии форума приняли участие министр экономики Татарстана Артем Здунов и другие официальные лица.

Работа форума началась с представления экспозиций, на которых презентовали инвестиционные и кооперационные проекты участников Машиностроительного кластера РТ, совместные проекты Сбербанка России и Google «Бизнес класс». Также состоялась ярмарка вакансий для студентов и выпускников ссузов и вузов машиностроительной отрасли региона, были представлены разработки от партнеров форума. Генеральными партнерами мероприятия выступают компании Siemens и Kuka.

Форум открылся пленарной сессией «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для автомобильной промышленности». На ней обсуждались опыт взаимодействия с ведущими машиностроительными компаниями России, развитие автомобильной промышленности в мире и стране, тренды и тенденции развития, цифровое производство как объединение виртуального и реального миров, мировые тренды по производству промышленных роботов.

Также прошла федеральная сессия «Уникальные ноу-хау: решение для гибкого производственного модуля в цифровом производстве с использованием решений компаний Siemens, Siemens PLM, Kuka Robotics».

Завтра, 15 сентября, будут организованы круглые столы и семинары с указанными выше компаниями. В последний день работы форума запланировано посещение особой экономической зоны «Алабуга», ПАО «КАМАЗ», Инжинирингового центра КФУ и Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия».

Организаторами форума выступают Кабинет Министров РТ, исполнительный комитет Набережных Челнов, Камский инновационный территориально-производственный кластер, Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства РТ и Машиностроительный кластер РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2