news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музее Горького стартует проект «Музыка в музее»

В этом году проекту исполняется 11 лет.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 16 сентября в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького открывается проект сезона проекта «Музыка в музее», сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

В этом году проекту исполняется 11 лет, он организован Литературно-мемориальным музеем А.Горького и Казанской государственной консерваторией им.Н.Жиганова.

Сегодня, после реконструкции, обновленный музей готов принять музыкантов и благодарных слушателей проекта в своих гостеприимных стенах. Теперь в музее будут проводиться не просто концертные выступления музыкантов, а просветительские программы, не только будет звучать музыка, но и слово – увлекательный рассказ о времени, музыкальных стилях и направлениях, композиторах и их произведениях.

Подобный подход позволит популяризировать музыкальное наследие в музейном пространстве профессионалами – музыковедами и искусствоведами, а также позволит расширить направленность музейных программ и привлечь новых посетителей.

В концертах принимают участие учащиеся и преподаватели консерватории, лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов, а также обладатели «Шаляпинской стипендии», учрежденной Национальным музеем РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2