16+

УНИКС-2 занял последнее место на Кубке Богачева

В упорнейшей борьбе УНИКС-2 победил нижегородцев, но со счетом 66:61, и стал четвертым.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на загородной базе УНИКСа в Васильево завершился традиционный, 12-й по счету Кубок Богачева. Главный приз достался «Чебоксарским ястребам», обыгравшим всех соперников. Хозяева заняли последнее место.

В последнем туре хозяева имели шансы финишировать и вторыми, УНИКСу-2 для этого нужно было обыграть в последнем матче турнира «Нижний Новгород-2» с разницей в 11 очков и более. Но не получилось.

В упорнейшей борьбе УНИКС-2 победил нижегородцев, но со счетом 66:61, и стал четвертым. Первое место заняли чебоксарцы, второе – нижегородцы, третье – саратовцы, четвертое – казанцы. Приз самому ценному игроку достался Роману Баландину («Автодор-2»), лучшим разыгрывающим стал Андрей Чирков («Нижний Новгород-2»), лучшим защитником был признан Кирилл Салмин (УНИКС-2), форвардом – Егор Куркин («Автодор-2»), центровым – Егор Шахметов («Чебоксарские ястребы»). Призы лучшим вручал президент УНИКСа Евгений Богачев. Кроме того, каждый игрок всех четырех команд получил от организаторов вкусный чак-чак.

12-й Кубок Богачева. Васильево. Третий день. «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) – «Автодор-2» (Саратов) – 81:66. УНИКС-2 (Казань) - «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 66:61 (19:14, 18:21, 18:13, 11:13).

Самые результативные: УНИКС-2 – Салмин (13), Князев (11), Билле (10), Назмутдинов (10), Пасечник (10); «Нижний Новгород-2» - Чирков (16), Лисицкий (14), Осминин (10), Гордиенко (10).