news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах полицейские изъяли 624 грамма синтетических наркотиков

Задержаны 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка, у которых обнаружили 39 свертков с порошкообразным веществом.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). В автограде полицейские задержали 22-летнего парня и 19-летнюю девушку, у которых при себе были свертки с синтетическими наркотиками. Молодые «наркокурьеры» занимались расфасовкой зелья и его закладкой в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, сообщает пресс-служба УМВД России по Набережным Челнам.

Кроме того, молодые люди указали на место, где хранилась оптовая партия вещества и расфасованные дозы. Общий объем изъятых синтетических наркотиков составил 624 грамма.

Во время обыска в квартире, в которой проживает молодой человек, полицейские нашли предметы, предназначенные для фасовки наркотиков и «подозрительные» смеси.

По версии следствия, молодые люди получали указания о местонахождении наркотиков, забирали их и расфасовывали, после чего раскладывали в укромных местах в трех городах. Подробное описание закладок они передавали «работодателю», который, после получения денег, передавал информацию клиентам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств». По ней обвиняемым может грозить до 20 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2