news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан заинтересован в локализации немецких производств в республике

В настоящее время в Татарстане работают более 80 немецких компаний

Как сообщает сегодня РИА Новости, Татарстан заинтересован в расширении контактов с бизнесом Германии и может стать площадкой для локализации немецких производств в РФ. Об этом сообщила пресс-служба президента Татарстана со ссылкой на главу республики Рустама Минниханова.
Минниханов встретился с руководством Союза машиностроителей Германии (VDMA) во Франкфурте-на-Майне в понедельник.
"Мы заинтересованы в расширении наших контактов и поддерживаем германский бизнес, который приходит в Татарстан со своими технологиями, капиталами и инновационными проектами", — цитирует пресс-служба Минниханова.
По словам президента Татарстана, машиностроительная отрасль Германии является одной из лучших в мире и у республики есть большой интерес к сотрудничеству. Он сообщил, что в настоящее время в Татарстане работают более 80 немецких компаний, республика могла бы заинтересовать немецкий бизнес возможностями в таких областях, как энергетика и нефтехимия, автомобилестроение и самолетостроение, машиностроение, IT, агропромышленный комплекс, инжиниринг, медицина, строительство.
Минниханов отметил, что в Татарстане широко используется сельскохозяйственная техника, оборудование немецкого производства, однако в нынешней экономической ситуации сельхозпроизводители ограничены в покупке техники немецкого производства. При этом для российских производителей, по информации главы республики, существуют субсидии, и у немецких компаний есть возможность локализовать производство на территории РФ, а Татарстан мог бы стать площадкой для реализации таких проектов.
Президент Татарстана пригласил руководство организации посетить Татарстан с бизнес-визитом. (Ирина Дурницына)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2