news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перенесшие онкозаболевания дети из РТ участвуют в реабилитационной программе фонда «Шередарь»

Программа является полностью бесплатной.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Шестнадцатая реабилитационная программа для детей, перенесших онкозаболевания, стартовала в реабилитационном центре фонда «Шередарь». В ней принимают участие дети в возрасте от 8 до 13 лет. На предстоящую программу в «Шередарь» приехали 75 детей из разных регионов России, в том числе 2 ребенка из Татарстана. Программа является полностью бесплатной, сообщает пресс-служба фонда.

Каждый год в России заболевают онкологическими заболеваниями около 3 500 детей. Благодаря современным методикам лечения 80 процентов заболевших полностью вылечиваются. Но болезнь не проходит бесследно: длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания, уход товарищей по несчастью накладывают серьезный отпечаток на психику ребенка. На сегодняшний день благотворительный фонд «Шередарь» – единственная в России некоммерческая организация, деятельность которой полностью сосредоточена на развитии доступной и бесплатной реабилитации для детей, перенёсших тяжелые заболевания.

В реабилитационном лагере «Шередарь» во Владимирской области с детьми работают волонтеры из 20 городов России. Он работает по признанным международным методикам Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children's Network, позволяющим в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни.

На каждой программе круглосуточно дежурят медсестры и врачи, ведь физическая и психологическая безопасность детей – основа концепции «Шередаря». Каждый день смены насыщен интересными событиями. Дети участвуют в активных занятиях - катание на лошадях, стрельба из лука, танцы и музыка, а также занимаются в творческих мастерских. Программа организована таким образом, чтобы ребенок мог преодолеть себя, попробовать что-то новое и обязательно добиться успеха.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2