news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах праздничные молитвы посетили более 4,5 тысяч горожан

Массовые мероприятия в честь Курбан-байрам начались в 5.30 утра.

(Набережные Челны, 12 сентября, «Татар-информ»). Массовые праздничные молитвы, которые начались в 5.30 утра, сегодня в Автограде посетили более 4,5 тысяч горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр Наиль Магдеев совершил праздничный намаз в мечети «Нур-Ихлас». После праздничной молитвы глава города побывал на специальной площадке для централизованного жертвоприношения. Уже шесть лет подряд продажа жертвенных животных, а также их забой производится за городом, а не рядом с мечетями, как это было прежде. На спецплощадке в районе бывшего мясокомбината работает ветеринарный контроль, проводится ветсанэкспертиза, устроены места для переработки отходов, подвезена вода.

Площадка работает в течение трех дней. На сегодня сюда завезено 2088 голов скота из Актаныша, Мензелинска, Сарманово и Мамадыша. В случае, если сегодня фермеру не удастся продать животных, на выезде со спецплощадки он получает отметку о количестве вывезенных животных и завтра не сможет привезти животных больше, чем было заявлено в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2