news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах снижается количество преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних

Так, если за 8 месяцев прошлого года зарегистрировано 47 преступлений, то за аналогичный период текущего года их совершено 28.

(Набережные Челны, 12 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах снижается количество преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу. 

Так, если за 8 месяцев прошлого года зарегистрировано 47 преступлений, то за аналогичный период текущего года юными челнинцами совершено 28 противоправных деяний.

Как отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Набережные Челны Римма Искандрова, такому результату немало поспособствовала операция «Подросток». Профилактическое мероприятие длилось с 1 июня по 26 августа. За это время сотрудники ПДН организовали 48 профилактических рейдов. К примеру, в ходе операций по выявлению нарушителей «комендантского часа» полицейскими выявлено 114 несовершеннолетних, находящихся в позднее время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Кроме того, разыскано 4 несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома и детских социальных учреждений; помещено в учреждения здравоохранения 3 ребенка, находящихся в социально-опасном положении.

Всего же за летние месяцы на учет в полицию попали 105 ребят и 45 неблагополучных семей. К ответственности за различные административные правонарушения привлечено более 200 родителей и 85 детей. Первые не исполняли свои родительские обязанности и допустили, что их чада распивали алкогольные напитки, вторые – совершали мелкие административные правонарушения. Активная административная практика позволила сократить количество уголовно наказуемых деяний. Статистика преступлений, совершенных несовершеннолетними в летнее время, по сравнению с прошлым годом выглядит оптимистично. С июня по август таковых зарегистрировано почти вдвое меньше - 22, за аналогичный период прошлого года этот показатель составляет 43.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2