16+

УНИКС-2 уступил в первом туре Кубка Богачева

Молодежному составу казанцев пришлось играть против взрослой команды из третьего по счету дивизиона российского баскетбола.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на загородной базе УНИКСа в поселке Васильево стартовал традиционный, 12-й по счету Кубок Богачева. Хозяева из УНИКСа-2 проиграли «Чебоксарским ястребам» – 47:78.

Молодежному составу УНИКСа пришлось играть против взрослой команды из третьего по счету дивизиона российского баскетбола (Второй суперлиги). Так что изначально силы были неравны, прежде всего – чисто физические.

Достаточно сказать, что первые два очка хозяева усилиями Максима Князева добыли только в середине первого периода, 2:13, а на табло к первому перерыву горел счет 13:24. Чуть веселее прошла вторая десятиминутка, в ходе которой более взрослые и сильные чебоксарцы уверенно наращивали обороты и довели свое преимущество до +20 – 21:41 за три минуты до большого перерыва.

Конечно, казанцы старались, отчаянно борясь за каждый мяч, да и комбинации у них порой проходили приличные, но природу не обманешь.

Завтра, 12 сентября, на турнире играют «Нижний Новгород-2» и «Чебоксарские ястребы» (начало матча – в 15.00), УНИКС-2 и «Автодор-2» (17.00).

12-й Кубок Богачева.
«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 66:74.
УНИКС-2 (Казань) – «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) – 47:78 (13:24, 15:27, 7:11, 12:16).