news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские эксперты по авиабезопасности остались довольны аэропортом Каира – СМИ

Российская делегация находилась в столице Египта с проверкой с 7 сентября.

 (Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Делегация российских специалистов в области авиабезопасности завершила проверку международного аэропорта в столице Египта – Каире. Эксперты остались довольны обновленным вторым терминалом, куда, как ожидается, будут прилетать первые рейсы из Москвы после возобновления авиасообщения между странами. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на портал ONA, который приводит информацию из собственных источников.

Согласно данным источников, российские специалисты посчитали необходимым завершить организацию системы биометрического контроля доступа сотрудников в аэропорт. Кроме того, эксперты заявили, что хотят совершить повторный визит в аэропорт Каира после начала работы второго терминала, чтобы оценить работу всех его систем и служб на практике.

Российская делегация находилась в столице Египта с 7 сентября. До этого Минтранс России получил официальное уведомление от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено после катастрофы на Синае в конце октября прошлого года, когда российский самолет разбился в результате теракта, все его пассажиры и члены экипажа погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2