news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов обсудил с представителями некоммерческих организаций строительство приюта для животных

На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 300 НКО, из них около 70 организаций ведут активную деятельность.

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах мэр города Наиль Магдеев встретился с некоммерческими общественными организациями.

Мероприятие прошло совместно с НКО Закамья «Социальная инициатива», АНО «Ресурсный Центр развития и дополнительного образования институтов гражданского общества «Перспектива». В ходе встречи некоммерческие организации рассказали о своей деятельности и поделились темами, которые должны решаться во взаимодействии с властями. Отметим, что на сегодняшний день в Набережных Челнах зарегистрировано более 300 НКО, из них около 70 организаций ведут активную деятельность.

Так, было предложено создать площадку для некоммерческих организаций, для того, чтобы жители города могли на месте ознакомиться с их деятельностью, провести второй фестиваль НКО в октябре этого года, прозвучали предложения о создании рабочих групп внутри НКО для разработки критерия качества оказываемых услуг, провести мониторинг частных детских садов и клубов.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что в Автограде проживает большое количество неравнодушных людей, что связано с историей становления города.

«Прежде не было НКО, были такие понятия, как дружба, поддержка и сострадание. И сейчас на этой базе некоммерческие организации крепко стоят на ногах. Сейчас в нашей работе есть успехи, и есть недостатки, но все исправимо. Мы отрыты к диалогу, ведь НКО- это часть гражданского общества. Те действия, что предпринимаете вы, очень важны в социально- культурной жизни города. Именно вы помогаете создать благоприятную среду, что помогает жить и работать, и мы будем оказывать посильную поддержку тем организациям, что оказывают помощь конкретным нуждающимся людям», – сказал глава города.

Также присутствующие обсудили вопрос строительства в городе приюта для животных. Долгие годы по данному вопросу не могут выделить землю, на что Наиль Магдеев ответил, что разберется в ситуации и земля будет выделена.

«Встреча с руководством города прошла очень продуктивно. Очень важно выстраивать грамотную взаимосвязь между исполнительной властью и некоммерческими организациями.  Надеемся, что встречи будут проходить и дальше и будут результативными. Кстати на встрече мы не только внесли свои предложения, но и действительно обменялись опытом с другими организациями», - сказал Председатель ММОО «Городской студенческий совет» Алексей Володин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2