news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III Фестиваль тюркской молодежи под Казанью соберет около 60 участников из России и зарубежья

В программе – презентации молодежных проектов и программ встречи, а также культурная программа, экскурсии.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). 12-17 сентября в Молодежном центре «Волга» в поселке Боровое Матюшино состоится III Фестиваль тюркской молодежи, сообщает пресс-служба Академии наук РТ. В фестивале примут участие около 60 участников из регионов России и стран зарубежья.

Фестиваль проводится с целью культурно-национального объединения тюркской молодежи, проживающей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, а также с целью расширение деловых и культурных связей, информационного обмена в области молодежной политики, науки, культуры и образования. Также здесь будут обсуждаться проблемы, которые стоят перед тюркскими молодежными организациями в регионах.

В программе фестиваля – презентации молодежных проектов и программ встречи, а также культурная программа, экскурсии. По словам организаторов, истоками Фестиваля тюркской молодежи можно считать проведенный в 1992 году под Казанью Курултай тюркской молодежи, ныне «переехавший» на площадки тюркских стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2