news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан будет поддерживать все связанные с гольфом начинания – Рустам Минниханов

По мнению президента Ассоциации гольфа России Виктора Христенко, в республике этот вид спорта развивается особенно активно.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Татарстан будет поддерживать все начинания, связанные с гольфом. Об этом сегодня на открытии VI Благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента РТ на территории гольф-клуба «Свияжские холмы» под Казанью заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

Поприветствовав участников и гостей турнира, Рустам Минниханов заметил, что гольф в России приобретает все большую популярность. «Сегодня к нам присоединился президент Ассоциации гольфа Виктор Христенко. Он всячески продвигает в нашей стране эту интересную игру. Татарстан в свою очередь будет поддерживать все начинания, связанные с гольфом. У нас есть много перспективной молодежи, из которой могут вырасти будущие олимпийские чемпионы. Удачи вам, успешной игры!» – сказал он.

Президент Ассоциации гольфа России в свою очередь добавил, что в Татарстане данный вид спорта развивается особенно активно. Этому во многом способствует наличие современной инфраструктуры и заинтересованность руководства республики. «Накануне мы обсудили программу развития гольфа в Татарстане до 2020 года. В ближайшее время она будет утверждена», – заметил Христенко.

Затем Президент РТ вручил первому заместителю мэра Казани Рустаму Нигматуллину сертификат проекта «Школьный гольф», а генеральному директору благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Светлане Поляковой – символический чек на развитие организации. Напомним, все собранные в ходе благотворительного турнира средства по традиции будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани – бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ.

После этого прозвучали государственные гимны России и Татарстана.

В соревнованиях принимают участие 67 гольфистов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга, а также из двух зарубежных стран – Турции и Финляндии. В качестве волонтеров на мероприятии задействованы 65 школьников. Состязания продлятся до 11 сентября.

В церемонии открытия помимо Президента Татарстана и президента Ассоциации гольфа России приняли участие помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и другие официальные лица. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2