news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Бугульмы заработал «желтую карточку» от Президента Татарстана

Отставание в реализации проектов Года водоохранных зон – недоработка муниципальных властей и Наталии Фишман, подчеркнул Рустам Минниханов.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Недовольство Президента Татарстана во время сегодняшнего совещания в Доме Правительства республики вызвало отставание от графика в реализации программы благоустройства водоохранных зон. В числе отстающих – Казань, Бугульма и Спасский район.

«По программе благоустройства водоохранных зон у нас 12 объектов из 20 завершены. Общее выполнение составляет 79 процентов от запланированного», – рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Статистику портит Казань с так и не начавшимися работами на набережной озера Кабан. Из-за затянувшихся разработки и утверждения проекта теперь его предлагают перенести на будущий год. «Это большое упущение Казани и Фишман. Это их недоработка. Деньги в этом году мы выделили», – заметил Рустам Минниханов.

Отставание по Бугульме и Спасскому району не столь критично, но оно есть. Объекты должны были быть сданы еще 20 августа.

Помощник Президента Наталия Фишман сегодня находится в Сармановском районе – там и в Мамадыше открываются новые объекты. «У нас остались недоработки по Спасскому району и по Бугульминскому. Спасский район на будущей неделе завершит работы на озере Рабига-куль, которые мы им дали вдобавок к Болгару. По Болгару вносились изменения в проект набережной. На сегодня разногласий нет, работа ведется. В Бугульме были претензии. Существенная часть устранена. Я надеюсь, что район выполнит свои обязательства и завершит работу», – пояснила она.

«Немного подвели дожди – не успели положить полимерное покрытие на детской площадке. Все замечания, которые были даны «Арх-десантом», мы на контроль взяли, сейчас все они устраняются», – подключился глава Бугульминского района и мэр Бугульмы Линар Закиров.

Но Президента Татарстана такое объяснение не устроило. «"Желтая карточка" тебе. Бугульме парк нужен. Всем он нужен. Я говорил, что максимально в летний период нужно все завершить, чтобы люди увидеть успели, что мы делаем», – подчеркнул Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2