news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отметят «День первокурсника-2016» по-новому

В этом году первокурсниками стали более 5 тысяч человек.

(Набережные Челны, 10 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 15 сентября на площади Азатлык в Набережных Челнах состоится общегородской праздник «День первокурсника». Начало праздника – 15.00. В этом году он пройдет в новом формате. 

Основными участниками праздника станут студенты-первокурсники учреждений высшего и профессионального образования и старшеклассники города. Участников ждет насыщенная, красочная программа, которая не ограничится только концертной частью. На площади Азатлык будет организована выставка работы учреждений высшего и профессионального образования и студенческих общественных объединений города. Также первокурсники организуют флешмоб.

С 15.00 до 17.00 на площади будет организована выставка ретро-машин «Авторетроклуба-21» из города Казани, выставка машин группы компаний «РариТЭК», они представят технику на базе шасси КАМАЗа, работающей на природном газе.

Также первокурсники организуют массовый флешмоб, для всех желающих будет проходить розыгрыш призов, для участия в конкурсе необходимо прийти на праздник получить купон, отрывную часть которого необходимо опустить в урну.

В рамках праздника первокурсники и студенты, а также молодежь смогут познакомиться с работой молодежных центров, с проектами общественных и некоммерческих организаций.

Также состоится торжественное награждение первокурсников и иностранных студентов города, набравших высший бал при поступлении, посвящение в студенты, клятва и исполнение гимна студентов «Гаудеамус».

Организаторами праздника выступают Городской студенческий совет, отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи, молодежные центры «Нур» и «Шатлык». Партнерами праздника выступили: группа компаний «РариТЭК», «Коллекция привилегий», вода «Эдельже», фитнес-клуб «SMART GYM», студпроф.рф, ИА «Татар-информ», холдинг СТВ-медиа, генеральный партнер ПАО «Таттелеком».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2