news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпион мира по пулевой стрельбе среди глухих: «Сурдлимпийский спорт чист от допинга»

Немецкий стрелок Колин Мюллер выразил сочувствие российским атлетам, которых лишили возможности участвовать в Паралимпийских играх.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Немецкий стрелок Колин Мюллер, завоевавший «золото» чемпионата мира по пулевой стрельбе среди глухих в Казани, выразил сочувствие российским спортсменам, которых лишили возможности участвовать в Паралимпийских играх 2016 года. Он также выразил надежду, что на чемпионате в столице Татарстана все спортсмены проявят лояльность в отношении допинг-проверок.

«Я, конечно же, расстроен, как и большинство спортсменов мира, что из-за допинг-скандала российские паралимпийцы лишились своей мечты, цели, к которой готовились четыре года. Я не могу сказать, из-за кого и почему это случилось, но как спортсмен, безусловно, поддерживаю своих коллег. Спортсмены всего мира должны участвовать в соревнованиях, спорт должен объединять, а не разделять», – подчеркнул он.

«При этом я против поддержки допинга, его употребления спортсменами. Допинг-контроль в спорте был, есть и будет всегда. Допинг-контроль есть и в спорте глухих. Мы уже осведомлены о контроле WADA, допинг-офицеры уже прибыли и готовы взять пробы у участников. Все должны смело идти сдавать их, чтобы показать, что сурдлимпийский спорт чист от допинга, открыт и готов к любого рода проверкам», – заключил чемпион.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2