news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД РТ наградили сотрудников банка, которые помогли установить личность грабителя «Татсоцбанка»

Четверо сотрудников банков получили от министра внутренних дел РТ Артема Хохорина благодарственные письма и ценные подарки.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин наградил двух сотрудниц «Банка Казани» и «Татсоцбанка», которые помогли установить личность грабителя, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 3 сентября мужчина ограбил «Татсоцбанк». За 15 минут до открытия он зашел за сотрудником банка в офис и, угрожая ножом кассиру, похитил около двух миллионов в рублях, евро и долларах США. После чего скрылся.

На записях видеокамер было видно, что мужчина пришел грабить банк в парике и очках. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

Спустя двое суток кропотливой работы оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель поселка Дербышки. 5 сентября полицейские задержали его на квартире жены.

Свою вину задержанный признал, сообщил, что на ограбление решился из-за финансовых проблем. Часть похищенных средств – 1 миллион 300 тысяч рублей – он отдал своим кредиторам в счет погашения долгов.

За помощь в установлении личности преступника благодарственные письма и ценные подарки получили сотрудницы «Банка Казани» Алсу Мухарлямова и Сирень Миннахметова, а также инженер систем видеонаблюдения «Татсоцбанка» Ильдар Имамов и заместитель начальника службы безопасности «Банка Казани» Равиль Ахмеджанов.

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин отметил: «Наше ведомство располагает техническими возможностями по установлению личности преступников. Но в этом конкретном случае именно благодаря вашей помощи это преступление удалось раскрыть так оперативно. В своей деятельности МВД Татарстана всегда опирается на поддержку населения, а это свидетельствует о высокой степени доверия граждан республики к сотрудникам полиции».

Артем Хохорин пожелал банковским работникам успехов и заверил, что они всегда могут рассчитывать на помощь сотрудников МВД Татарстана.

Видео с сайта mvd.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2