news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске после капремонта открылся детский сад «Мирас»

На ремонт дошкольного учреждения было выделено 35,6 млн рублей из республиканского и местного бюджетов.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске после капитального ремонта, выполненного по республиканской программе, открыли детский сад «Мирас». В детском саду работает 12 групп, которые посещают 220 детей, сообщает Министерство образования и науки РТ.

К строительным работам в дошкольном учреждении приступили в марте текущего года. Средства на ремонт были выделены из республиканского и местного бюджетов в объеме 35,6 млн рублей. Стоит отметить, что детский сад был построен еще в 1980 году, и за это время комплексный капремонт здесь не проводился.

В планах дошкольного учреждения – уделить особое внимание углубленному изучению татарского языка. Даже группы в детсаду носят названия народных праздников, таких как «Сабантуй», «Навруз». Здесь же открылся музей «Заман», где ребята смогут познакомиться с бытом, культурой и традициями татарского народа.

«Мирас» стал результатом совместной работы всей нашей команды – строителей, проектировщиков, дизайнеров, которые приложили все свои силы и способности, чтобы подарить нам вот такой замечательный детский сад. Несомненно, все это мы не смогли бы реализовать без поддержки нашего Президента республики, без тех социальных программ, которые сегодня реализуются в Татарстане, и многие из них направлены именно на создание условий для развития детей. Только на территории нашего города и района за два последних года были капитально отремонтированы пять детских садов, за последние пять лет открылось семь новых дошкольных учреждений, и мы продолжим эту работу в следующем году, планируя выполнить капитальный ремонт в 11 наших детских садах», – сказал глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

По информации министерства, в этом году в Нижнекамске по республиканской программе будут капитально отремонтированы три детских сада. В самое ближайшее время новоселье встретят ребята в детском саду №3 в селе Шингальчи, где также в этом году был проведен капремонт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2