news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После капитального ремонта в Нижнекамске открылся подростковый клуб «Ялкын»

Одновременно обновленный молодежный центр может принять около ста человек.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске состоялось торжественное открытие многопрофильного клуба для детей и подростков«Ялкын». После капитального ремонта обновленный молодежный центр может принять около ста человек одновременно, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Посетителям больше не придется проходить черед подъезд жилого дома – «Ялкын» приобрел собственную входную группу, где для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен пандус, а внутри организованы широкие дверные проемы и специальный санузел.

В клубе «Ялкын» работают пять опытных педагогов. С их помощью дети смогут реализовать себя в постоянно действующих кружках по различным направлениям. В «Рукодельных чудесах» их научат работать руками и создавать поделки. «100 затей для детей» познакомит подростков с основами этикета, «Клуб путешественников» расширит познания в географии, а факультатив «Подросток и закон» преподаст уроки финансовой и правовой грамотности. Кроме того, в нынешнем учебном году здесь будут учить пению и игре на гитаре.

Напомним, подростковый клуб «Ялкын» имеет богатую историю. Он был основан в 1993 году в качестве альтернативы бесконтрольной «улице», чтобы дать возможность детям и подросткам заниматься творчеством, спортом, развивать свои практические навыки и личностные качества. К 2016 году клуб еженедельно посещает более двухсот детей в возрасте от 7 лет и старше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2