news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан может войти в программу пребывания немецких туристов в России

Соответствующие переговоры ведет республиканская делегация во главе с председателем Госкомитета РТ по туризму в Германии.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Татарстанская делегация во главе с председателем Государственного комитета РТ по туризму Сергеем Ивановым находится в Германии, где ведет переговоры с немецкими коллегами о возможности включения Татарстана в программу пребывания зарубежных туристов в России, сообщает пресс-служба госкомитета.

В состав делегации также входят представители туроператоров Татарстана. Встречи уже прошли в таких городах, как Франкфурт-на-Майне, Брюль, Дюссельдорф, Киль и Гамбург.

Визит направлен на поддержку прямого рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Франкфурт-на-Майне – Казань, который был запущен 17 июня этого года. Чтобы привлечь туристов из Франкфурта и близлежащих к нему городов госкомитетом был разработан план мероприятий по продвижению туристической привлекательности Татарстана: работа со СМИ, организация рекламно-информационных туров и выездных презентаций.

На 16–20 сентября запланирован ответный визит крупнейших немецких туроператоров в Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2