news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жильцы дома 53/28 смогут заехать в свои квартиры до подачи тепла

С 5 сентября отменяется режим чрезвычайной ситуации, который был объявлен 10 июля.

(Набережные Челны, 7 сентября, «Татар-информ»). В молодежном центре «Нур» Автограда состоялась встреча с жильцами пострадавшего в результате пожара дома 53/28, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Жалобы и пожелания челнинцев выслушал первый заместитель руководителя исполнительного комитета Владислав Гаврилов.

Владислав Гаврилов сообщил собравшимся, что с 5 сентября отменяется режим чрезвычайной ситуации, который был объявлен 10 июля. С этой целью подписано соответствующее постановление руководителя исполкома. Он уточнил, что охрана подъездов будет осуществляться и далее. На сегодняшний день в квартирах второго подъезда идут завершающие работы, по отделке помещений, укрепление стен и перегородок полностью завершено. Предварительно все жильцы смогут заехать в свои квартиры до подачи тепла в жилые дома.

Жители дома задавали много вопросов. Например, их интересовало какого качества будут устанавливаться окна, входные и межкомнатные двери, какие обои будут наклеиваться на стены и будет ли это согласовано с ними. Также они просили выделить наличные средства на приобретение мебели, вместо той, которую им обещали доставить. Также возник вопрос возврата стоимости жилья, поскольку в результате укрепления стен, площадь одной из квартир уменьшилась. Эти и многие другие вопросы предстоит обсудить в самое ближайшее время руководству города вместе со строителями и жильцами дома 53/28.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2