news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое мобильное приложение РТ «Вежливый водитель» поможет экономить деньги при покупке ОСАГО и КАСКО

Сервис, объединивший ранее разработанные приложения для автомобилистов, стал финалистом VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Новое мобильное приложение «Вежливый водитель», которое успели оценить пока только еще около тысячи автовладельцев Республики Татарстан, способно не только помочь в поиске своего авто на спецстоянке или оплатить штраф ГИБДД, но и позволит экономить при покупке полиса ОСАГО, КАСКО или страховании жизни, здоровья, имущества. Новая программная разработка вышла в финал VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи.

Благодаря приложению все основные сервисы для автовладельцев теперь собраны в единое информационное пространство, также его разработчики создали удобную поисково-информационную систему.

Так, в разделе «Объекты» просто найти необходимый адрес, строение или место на карте, заказать эвакуатор и другое. Новостная лента выводит актуальную информацию и включает в себя раздел «Автоюрист», в котором можно получить ответы от опытных юристов либо других пользователей приложения. В разделе «Дорога» размещаются данные о дорожной обстановке, здесь же можно самим делиться сведениями с другими участниками приложения о пробках, ограничениях движения, ДТП, ремонте дорог и т.д. Существует возможность делиться новостями, оставлять комментарии или, нажав на значок полного бака, отмечать понравившуюся запись, общаться с другими водителями. Также приложение «Вежливый водитель» позволит оперативно получить техническую помощь, быть в курсе изменений правил дорожного движения благодаря разделу «ПДД», иметь под рукой контакты необходимых служб любого региона РФ при возникновении сложных ситуаций на дороге или ДТП и ориентироваться в кодовых обозначениях на государственных регистрационных знаках.

При этом новые записи в ленте и новости приходят в виде push-уведомлений другим пользователям мобильного приложения «Вежливый водитель».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2