16+

«Ак Барс» потерпел домашнее поражение от ЦСКА

Московские гости победили со счетом 3:1.

(Казань,6 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Ак Барс» потерпел домашнее поражение от московского ЦСКА со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что казанцы давно не испытывали таких серьезных кадровых проблем. Из-за травм за неделю «Ак Барс» лишился сразу трех защитников, Последним из них стал Зият Пайгин, выбывший на продолжительный срок. Ранее из-за травм команда потеряла Альберта Яруллина и Рафаэля Батыршина. В списке травмированных также значится форвард Михаил Глухов.

И только по поводу голкипера Эмиля Гарипова у тренерского штаба хозяев вопросов пока нет. На лед казанцы вышли в таких сочетаниях. Первое звено: защитники Степан Захарчук – Василий Токранов, нападающие Джастин Азеведо – Михаил Жуков – Иржи Секач. Второе: Михаил Сидоров – Атте Охтамаа, Адрей Чибисов – Владимир Ткачев – Артем Лукоянов. Третье: Дамир Мусин – Роман Абросимов, Михаил Варнаков – Андрей Попов – Антон Глинкин. Четвертое: Дмитрий Архипов – Денис Голубев, Дмитрий Обухов – Александр Свитов – Максим Лазарев. Как видно, нападающим Архипову и Голубеву пришлось переквалифицироваться в защитников.

В первом периоде переполненная «Татнефть-арена» голов не увидела, хотя нельзя сказать, что соперники присматривались друг к другу, поскольку играли уже второй раз за неделю. Отметим, что гости были активнее и чаще атаковали. Но работы вратарям хватало, да и арбитры напрочь отказывались фиксировать удаления, прежде всего со стороны гостей. К слову, первое удаление в рядах ЦСКА арбитры углядели только в начале третьего периода.

Однако первое же удаление, когда хозяева были наказаны за нарушение численного состава в начале второго периода, привело к голу: армеец Максим Мамин удачно сыграл на добивании – 0:1. Тем не менее ЦСКА лидировал всего 23 секунды, пока цели не достиг отменный кистевой бросок Андрея Попова – 1:1. И все же армейцы снова вышли вперед, воспользовавшись ошибкой обороны «Ак Барса»: Мусин сплоховал, Александр Попов попал точно между щитков Гарипова, в «домик», как говорят игроки, – 1:2.

Как ни старались казанцы спасти матч, они второй раз за неделю проиграли ЦСКА: сначала в Москве, теперь – дома. Точку в игре поставил хорошим кистевым броском в «девятку» воспитанник «Ак Барса», форвард ЦСКА Кирилл Петров – 1:3.

В следующем туре 8 сентября дома казанцы сыграют с московским «Динамо».

«Ак Барс» – ЦСКА – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Шайбы забросили: Анд. Попов (24) – Мамин (24), Ал. Попов (35), Петров (56).
Штраф: 2 – 2.