news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец собирает деньги в Сети на съемки фильма с голливудскими актерами

На реализацию кинопроекта «Инволюция» уже собрано более 700 тысяч рублей.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Режиссер из Набережных Челнов Павел Хвалеев готовится к съемкам игрового полного метра «Инволюция». Об этом сообщается на сайте краундфандингового ресурса «Планета». На реализацию проекта уже собрано более 700 тысяч рублей, инвесторы – потенциальные зрители, отдавшие от 100 рублей до 150 тысяч.

Как заявляют участники проекта, из 1600 заявок на главные роли были выбраны четыре актера, один из которых известен своим участием в клипе Джастина Тимберлейка. Среди них – Дэннис Херли (США), Райан Мэйсон (США), Адам Джианноне (США) и Майя Юрич (Босния и Герцеговина).



«Инволюция» рассказывает об отношениях двух героев – Хемминга и Лив, которые переживают переломный момент земной истории, когда планета запустила жестокий механизм очищения от человечества, обращающий теорию эволюции вспять. Люди постепенно начинают испытывать животные инстинкты: неконтролируемую агрессию, спонтанное сексуальное влечение, отсутствие жалости к себе подобным. Все это создает хаос на планете и ведет цивилизацию к гибели. Хемминг встречает Лив незадолго до начала этих событий. Их отношения только начинают развиваться, но вскоре Лив исчезает. Чтобы отыскать девушку, Хеммингу предстоит столкнуться лицом к лицу с изменившейся реальностью.

Как сообщается на портале «Планета», дебютный авторский фильм Павла Хвалеева «ТРИ», снятый за 700 тысяч рублей, был включен в программы 20 мировых кинофестивалей и завоевал главные призы в Австралии и США.

Сегодня режиссер занят съемкой нового фильма в Германии.

Съемочная группа состоит из 11 человек: это режиссер, сценарист, продюсер, оператор, художник-постановщик, мастер пластического грима, звукорежиссер, художник по костюмам и гример. Также над фильмом работают: Игорь Преображенский (редактор пресс-службы, копирайт), Алексей Поплавский (3D-художник), Анна Кузьминых и Владимир Бурцев (со-сценаристы), Евгений Гагарин, Максим Емели и Евгения Мустафина (связи с общественностью). Авторы ставят перед собой задачу «уложиться» в 5 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2