news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся всероссийский турнир по футболу «Кожаный мяч»

Соревнования пройдут с 5 по 14 сентября на стадионе «Трудовые резервы».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 6 сентября, на казанском стадионе «Трудовые резервы» состоялось торжественное открытие всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч».

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, гостей и участников соревнований поприветствовал первый заместитель главы ведомства Станислав Андреев.

«Очень хочется, чтобы это спортивное мероприятие стало внутренней победой для каждого из вас. В эти дни в Казани – спортивной столице России – проходит своеобразный чемпионат России, а вы все – участники этого прекрасного финала. Надеемся, что вы не ограничитесь футболом и найдете время для того, чтобы поближе познакомиться с нашим городом, его историческими достопримечательностями. Мы очень хотим, чтобы эти соревнования стали для вас спортивным праздником, с которого вы все уедете друзьями», – сказал замминистра.

Матчи соревнований пройдут с 5 по 14 сентября на стадионе «Трудовые резервы». В соревнованиях примут участие 12 команд, которые будут поделены на две группы. В группу A вошли казанский «Мотор», команда ФК «Смена» из Железногорска, челябинский «Металлург», псковская «Бригантина», «Дмитров» из Московской области и команда «Алания» из Северной Осетии. Краснодарская «Надежда», воронежская команда СОШ №73, московские «Крылья», команда муниципального округа №78 из Санкт-Петербурга, благовещенская «Юность-2001» и чебоксарский «Восток» составили группу В.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2