news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в пострадавшем при взрыве доме 53/28 приступили к отделочным работам

Из средств города на восстановление пострадавшего подъезда выделено более 25 млн рублей

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на сегодняшний день завершены восстановительные работы по усилению и ремонту строительных конструкций дома 53/28. Об этом сегодня на традиционном совещании хозяйственных руководителей города сообщил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Владислав Гаврилов.

Ремонтные и восстановительные работы проводят строительные компании Набережных Челнов, у которых есть аналогичный опыт работ в восстановление домов. На данный момент в рамках строительной программы проходят отделочные работы в квартирах и в пострадавшем подъезде дома 53/28. Из средств города на восстановление пострадавшего подъезда выделено более 25 млн рублей. На сегодняшний день в пунктах временного размещения пребывают 114 человек, которым обеспечено трехразовое питание. Стоит отметить, что проживание и питание оплачивает исполнительный комитет города Набережные Челны. Кроме того, осуществлена выплата материальной помощи по 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, зарегистрированного по месту проживания. Также семьям оказана государственная социальная помощь более 100 тысяч рублей.

«Наша задача: до начала отопительного сезона жильцы дома 53/28 должны въехать в свои квартиры, которые будут отремонтированы и укомплектованы мебелью. Все, что было у жильцов, необходимо восстановить», – подчеркнул мэр Автограда Наиль Магдеев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2