news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» собрал для погорельцев жилого дома 53/28 более 3 млн рублей

Учитывая, что трагедия произошла в преддверии нового учебного года, автогигант также взял на себя расходы на подготовку детей к школе.

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ»). В рамках благотворительной акции в ПАО «КАМАЗ» для челнинцев, пострадавших при взрыве в жилом доме 53/28, собрано более трех миллионов рублей. Материальная помощь распределена в адрес шестнадцати семей и будет потрачена на различные виды строительных работ в процессе восстановления жилых квартир.

Напомним, в июле в результате взрыва и пожара в жилом доме Набережных Челнов были разрушены несколько квартир, собственниками которых являются работники ПАО «КАМАЗ».

Материальная помощь распределена в адрес шестнадцати семей, в зависимости от степени разрушений жилых помещений. Предварительно была произведена оценка нанесенного в результате взрыва ущерба. Средства будут потрачены на различные виды строительных работ в процессе восстановления жилья.

Кроме того, пострадавшим семьям камазовцев оказана финансовая поддержка за счет профсоюзного комитета и средств компании. Так, четырем семьям, чьи квартиры были полностью уничтожены в результате взрыва, направлено по 100 тысяч рублей от профкома предприятия. Также компания взяла на себя все расходы на оплату проживания пострадавших в гостинице «КАМАЗ», где они будут находиться до момента окончания строительных работ и полного восстановления жилого дома 53/28.

Учитывая, что трагедия произошла в преддверии нового учебного года, «КАМАЗ» также взял на себя расходы на подготовку детей к школе. Выплаты семьям первоклассников составили по 15 тыс. рублей на каждого ребенка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2