news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали подозреваемого в сбыте «синтетики» молодого человека

Пакетики с наркотиком были обнаружены у задержанного при себе, в квартире, а также в тайнике – в фонарном столбе на улице.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Полицейские задержали 24-летнего жителя Казани, который подозревается в сбыте наркотиков. Пакетики с неизвестным веществом были обнаружены у него при себе, в квартире, а также в тайнике – в фонарном столбе на улице. Как показала экспертиза, изъятый порошок является синтетическим наркотиком. Всего полицейские изъяли у молодого человека свыше 160 г «синтетики», сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

В начале августа полицейским поступила оперативная информация о том, что житель Советского района Казани распространяет синтетические наркотики. Оперативники вышли на след предполагаемого сбытчика и задержали его на улице Минская. При себе у 24-летнего казанца были обнаружены пакетики с подозрительным веществом. Такие же расфасованные пакетики были найдены в фонарном столбе на улице.

А по месту жительства молодого человека сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли более 140 г запрещенных к обороту средств и предметы для их фасовки. Общая масса изъятого наркотика – более 160 г.

Как пояснил задержанный, наркотики в таком количестве он хранил для того, чтобы в последующем расфасовывать на мелкие дозы и раскладывать по тайникам. Молодой человек рассказал, что товар сбывал бесконтактным способом, а информацию о местах его сбыта заранее получал от работодателя через Интернет.

По данному факту в отделе полиции «Азино-2» УМВД России по Казани возбужденно уголовное дело по ст.30 и ст.228.1 УК РФ («Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере»). На время предварительного следствия подозреваемый арестован. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление организаторов преступного бизнеса.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2