news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах установили виновника порчи нового сухого фонтана на набережной Тукая

В минувшие выходные на обновленной набережной в поселке ГЭС у мечети «Тауба» неизвестный на автомобиле проехался по новому фонтану.

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах в минувшие выходные на набережной в поселке ГЭС у мечети «Тауба» неизвестный на автомобиле проехался по новому сухому фонтану и сломал его. Об этом жители города написали в одной из групп в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что сухой фонтан был открыт 1 сентября вечером мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым. Он должен был работать с 17.00 до 21.00 в течение недели, после чего его планировали законсервировать на зиму. Это единственный фонтан в Татарстане, у которого струи воды достигают высоты в три метра.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, видеокамеры помогли установить личность и машину нарушителя – им оказался 22-летний парень. Вчера мировой суд уже лишил челнинца прав на 1,5 года за оставление места происшествия.

Также минувшим вечером мэр Автограда Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию. «Виновника нашли. Он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Все равно лучших людей в городе больше. Мы и дальше будем работать, несмотря на такие безобразные факты», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2