news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев в нынешнем сезоне останется в «Ростове»

Специалист продолжит работу в статусе консультанта донской команды, но уже не на добровольной основе, а на контракте.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Курбан Бердыев, как и весь его тренерский штаб, в нынешнем сезоне останется в «Ростове», пишут «Известия». Специалист продолжит работу в статусе консультанта донской команды, но уже не на добровольной основе, а на контракте. При этом, согласно договоренности с руководством клуба, Бердыев сможет разорвать соглашение с «Ростовом» в одностороннем порядке в случае поступления выгодного предложения от топ-клуба российского или зарубежного чемпионата.

«В любом случае де-факто именно Бердыев будет выполнять функции наставника, заниматься комплектованием команды, разрабатывать тактики и стратегии на конкретную игру, принимать участие во всех внутриклубных процессах, а также управлять трансферами. К слову, летняя трансферная кампания «Ростова» была проведена при непосредственном участии Бердыева. Также он сохраняет за собой право покинуть команду в случае поступления достойного предложения от другого клуба», - рассказал источник из окружения тренера.

Бывший спортивный директор «Зенита», российский футбольный тренер и функционер Константин Сарсания расценивает вероятность того, что Курбан Бердыев продолжит работать с «Ростовом», как очень высокую.

Напомним, Курбан Бердыев являлся главным тренером «Ростова» с декабря 2014 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2