news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нарушения правил содержания и ремонта жилых домов выявлены в Аксубаевском районе РТ

В отношении директора ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево» возбуждено дело об административном правонарушении.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В Аксубаевском районе Татарстана выявлены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Прокуратура Аксубаевского района совместно с Чистопольской зональной жилищной инспекцией Госжилинспекции в РТ провела проверку соблюдения правил содержания и ремонта многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Правил при подготовке жилых домов к эксплуатации в зимних условиях. Обнаружены, в частности, повреждения сайдинга на фасаде, частичное разрушение отмостков, цоколя, пола крыльца, пола тамбура, наличие растительности на отмостке, отсутствие нормальной вентиляции крыши. В ряде домов входные двери не имеют плотных притворов.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Управляющая компания пгт. Аксубаево» Равиля Гатина дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов»). Постановление с материалами проверки направлено в Чистопольскую зональную жилищную инспекцию для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес директора УК внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, отмечается в сообщении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2