16+

«Нефтехимик» в гостях уступил с крупным счетом СКА

Среди нижнекамцев единственную шайбу забросил Якимов.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня в гостях проиграл с крупным счетом СКА.

До встречи в Санкт-Петербурге нижнекамцы в четырех матчах одержали две победы и столько же раз проиграли, набрав 5 очков.

В первом периоде команды обменялись атаками, но ни одна из них не стала голевой. Реализовать большинство ни удалось ни хозяевам, ни гостям. За 20 минут команды обменялись парой попаданий в каркас ворот и несколькими опасными бросками, но голкиперы в этом отрезке были сильнее полевых игроков, отмечает пресс-служба СКА.

На исходе 5-й минуты второго периода Никита Гусев отправил шайбу в пустые ворота гостей почти с лицевой линии. Отставая в счете, нижнекамцы заметно прибавили в атаке, а Коньков даже был близок к голу. Но в следующей же атаке на отскок после броска Плотникова первым успел Яковлев, который увеличил преимущество армейцев.

Еще через шесть минут отличился уже Вадим Шипачев. Ему ассистировал Чудинов, показавший, что будет бросать по воротам, и смутивший этим вратаря и защитника. 3:0 по итогам второго периода.

В заключительной двадцатиминутке петербуржцы так и не дали нижнекамцам зацепиться за игру. В большинстве отличился Широков, однако вскоре шайбу в актив гостей записал Якимов. Гусев и Дадонов организовали очередной для армейцев гол, но судьи зафиксировали нарушение. Впрочем, за 2,5 минуты до сирены забросил Павел Дацюк, установивший окончательный счет – 5:1.

СКА – «Нефтехимик» – 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).