news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске проходит конкурс профмастерства среди молодых работников «Татнефти»

В торжественной церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть». В этом году конкурс включает состязания по восьми специальностям.

В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, помощник Президента РТ Шафагат Тахаутдинов, глава Альметьевского района РТ Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие почетные гости, сообщает пресс-служба главы республики.

Поприветствовав участников конкурса, Президент Татарстана заметил, что сегодня здесь собрались лучшие работники – победители соревнований в своих подразделениях. Попасть в число участников конкурса престижно для каждого сотрудника компании, а победа в нем по праву считается одним из главных профессиональных достижений, подчеркнул он.

По словам Рустама Минниханова, с момента проведения первого конкурса в 1970 году он стал для «Татнефти» замечательной трудовой традицией. «Целью состязаний продолжает оставаться совершенствование навыков работы специалистов, обмен опытом и знакомство сотрудников с новыми технологиями и техникой. К тому же конкурс еще раз ярко демонстрирует особое отношение предприятия к своему главному достоянию – людям, добывающим нефть, – сказал он. – По масштабу состязаний мы видим, что у «Татнефти» – крепкая основа для сохранения лидирующих позиций в нефтяной промышленности России».

Лидер республики отметил, что повышение престижа рабочих специальностей – один из наиболее актуальных вопросов для нашей страны. В частности, в Татарстане уделяется пристальное внимание системе подготовки рабочих кадров.

Президент РТ напомнил, что в 2019 году в Казани пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, в котором примут участие около 1300 конкурсантов из более чем 65 стран. Соревнования будут проходить по 50 видам рабочих специальностей. «Уверен, в сборную команду России попадут и победители конкурса профессионального мастерства компании «Татнефть». Удачи вам!» – добавил Минниханов.

Наиль Маганов в свою очередь отметил, что в этом году конкурс впервые проходит не на специально отведенном полигоне, а в самом центре города, благодаря чему каждый желающий может понаблюдать за ходом соревнований и поболеть за любимую команду.

Затем Президент РТ вручил государственные награды республики наиболее отличившимся работникам нефтегазовой отрасли. После этого конкурс профмастерства был объявлен открытым.

В сопровождении главы Альметьевского района Айрата Хайруллина и генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова Рустам Минниханов совершил обход конкурсных площадок.

Состязания организованы на территории рядом с Дворцом спорта «Юбилейный». Соревнования развернулись по восьми видам рабочих специальностей нефтяного дела. Это добыча нефти, подземный ремонт скважин, поддержание пластового давления, капитальный ремонт скважин, ремонт и монтаж воздушных линий электропередач, водительское мастерство и другие.  

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2