news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкая художница Джанан Бербер представит свои работы на выставке в Казани

Экспозиция организована Генеральным консульством при содействии Института им.Ю.Эмре.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). 7 сентября 2016 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие выставки «Алаимисема» (Радуга) турецкой художницы Джанан Бербер, сообщается на портале мэрии Казани.

Выставка организована Генеральным консульством при содействии Института им.Ю.Эмре и авиакомпании «Турецкие авиалинии».

Джанан Бербер окончила отделение дизайна и текстиля Эгейского университета, затем училась в Лондонском литературном институте. После этого девушка работала в мастерских известных художников, дизайнеров, специалистов по цвету и керамике в Стамбуле.

Джанан Бербер основала креативный клуб «Артистерик», в состав которого вошли многие художники. С 2000 года девушка начала выставлять свои работы в Турции, Италии, Англии и Швейцарии. Художница работала со швейцарским ювелирным брендом Adler в Женеве и Лондоне.

Некоторые работы Джанан Бербер напечатаны организацией UNICEF в качестве почтовых открыток. Художница использует в своих работах суфийскую тематику, традиционные для турецкого народа мотивы и орнаменты. Многие работы художницы выкуплены в частных коллекциях в Турции и по всему миру. На данный момент художница живает в Стамбуле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2