news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом корпусе перинатального центра РКБ планируют принимать до 9 тысяч родов в год

Пациентки нового перинатального центра и их малыши смогут получать всю необходимую помощь.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В новом корпусе перинатального центра РКБ завершаются подготовительные мероприятия к его открытию. Вскоре здесь примут первых пациенток, сообщает Минздрав РТ.

Сегодня новый перинатальный центр РКБ посетили заместители министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, Фарида Яркаева, а также начальники управлений и отделов Министерства здравоохранения РТ.

Гости посетили приемно-диагностический блок с родильным залом и операционной, акушерское отделение, реанимационное отделение для новорожденных, взрослую реанимацию, а также отделения патологии беременных и новорожденных.

По словам главного врача РКБ Рустема Гайфуллина, в новом корпусе перинатального центра планируется принимать до 9 тыс. родов в год. Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии РКБ Ильмира Галимова сообщила, что пациентки и их малыши смогут получать всю необходимую помощь.

Как сообщалось ранее, роды в новом корпусе будут проходить в десяти современных индивидуальных родильных залах, где будет возможно пребывание будущих пап и родственников. В отделении реанимации новорожденных на 16 коек предполагается наличие современной дыхательной аппаратуры для недоношенных, современных инкубаторов для создания комфортной среды для выхаживания малышей.

Для дальнейшего выхаживания маленькие пациенты будут переводиться в отделение патологии новорожденных. Послеродовое отделение на 70 коек будет располагаться на двух этажах, где предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2