16+

Юные спортсмены из 9 городов России приняли участие в первенстве Республики Татарстан по теннису

Представители республики стали лучшими в трех из четырех разрядов турнира.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Казанской академии тенниса завершились турниры первенства Республики Татарстан в возрастной категории до 15 лет. Участниками соревнований стали более 30 юных спортсменов из 9 городов России, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Чемпионкой в одиночном разряде среди девочек стала теннисистка из Новосибирска Анастасия Лим, обыгравшая в финале представительницу Казани Амелию Тарасову со счетом 6:1, 6:1. Третье место досталось еще одной казанской теннисистке Милене Майоровой.

В парном разряде сильнейшей стала казанская пара Амелии Тарасовой и Анастасии Анкудиновой, которая обыграла в финале дуэт Милены Майоровой и Елизаветы Грачевой из Чистополя со счетом 4:6, 6:2, 10:8. «Бронза» досталась казанскому тандему Ясмины Нигметзяновой и Алии Закировой.

В «одиночках» среди мальчиков лучшим стал альметьевец Илья Симакин, обыгравший в финальном матче Валерия Опаневича из Казани со счетом 6:2, 2:6, 6:2. Третье место занял Тимур Гилязов из Елабуги.

В парном разряде «золото» завоевал казанский дуэт Руслана Шарафутдинова и Ильи Симакина, который оказался сильнее ижевской пары Егора Закурдаева и Валерия Опаневича. Третьими стали казанцы Петр Бельтиков и Тимур Гилязов.