news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Высшей школы ИТИС КФУ получили гранты Правительства Татарстана

В 2016 году в республике наблюдается резкий прирост приема на естественнонаучные, физико-математические и информационные направления обучения.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в казанском IT-парке состоялась VI ежегодная торжественная церемония вручения грантов Правительства РТ студентам первого курса Высшей школы ИТИС КФУ. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

С момента открытия Высшей школы ИТИС Правительство Татарстана выделило талантливым студентам гранты на общую сумму почти 90 млн рублей. Сегодня свои гранты получили 50 студентов. Поздравил студентов и принял участие в церемонии вручения персональных грантов заместитель министра информатизации и связи РТ Азат Мубаракшин.

Отметим, в этом году увеличилось число желающих поступить на естественнонаучные, физико-математические и информационные (IT) направления обучения. Абсолютным лидером по среднему баллу ЕГЭ стала Высшая школа информационных технологий и информационных систем. Балл по предмету, поступивших на бюджет в этом году, включая индивидуальные достижения, – больше 91. А средняя сумма баллов по предмету у получателей грантов – 81,4.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2