news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять проектов ИТ-компаний одобрены на заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис»

Объем инвестиций проектов составляет 99,2 млн рублей.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на очередном заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис» под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова одобрены пять проектов ИТ-компаний, претендующих на получение статуса резидента особой экономической зоны. Общий объем инвестиций этих проектов составляет 99,2 млн рублей, сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

В частности, Группа ЦРТ представила проект по разработке платформы Voice2Med для систем интеллектуального управления на основе речевых человеко-машинных интерфейсов взаимодействия в области здравоохранения. Реализация проекта позволит в режиме реального времени преобразовывать озвученную медработником информацию в текст, который будет автоматически заноситься системой в утвержденную форму документа.

Основным проектом ООО «ТатМобайлИнформ СиДиСи» стала разработка решений «ОПТИМУМ», которые позволяют оперативно получать готовую отчетность, обрабатывать большие объемы данных на любых территориях. А также подключить неограниченное количество пользователей, увеличивать производительность труда сотрудников более чем на 30 процентов.

ООО «Визиолоджи Технологии» разрабатывает компоненты информационно-аналитической платформы Visiology, позволяющей систематизировать сбор, консолидацию и хранение отчетных данных для коммерческих и государственных организаций, что создаст возможности принятия эффективных управленческих решений в сфере медицины, промышленности, ритейле, страхования и др.

ООО «Дисциплина Большие Данные» планирует на территории ОЭЗ «Иннополис» развивать систему «Дисциплина» для повышения эффективности предприятий. Сервис будет анализировать данные о работе сотрудников и предоставлять их в виде отчетов.

Проект компании «ЛокФорГейт» предполагает разработку мобильного приложения и устройства для удаленного управления шлагбаумами, воротами, турникетами и прочими автоматическими устройствами с любой точки мира.

Одобренные на заседании проекты будут рассмотрены в Минэкономразвития России, где их проверят на соответствие требованиям, предъявляемым к резидентам особых экономических зон технико-внедренческого типа.

Также на заседании решением членов наблюдательного совета Научно-исследовательскому институту «Восход» и компании «БАРС Груп» присвоен статус партнера ОЭЗ «Иннополис».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2